Accessibility links

Саакашвили и его окружение в ответе за гибель добровольца - Минобороны Грузии


Министерство обороны Грузии выступило с заявлением в связи с гибелью на Украине грузинского добровольца Александра (Алеко) Григолашвили, возложив ответственность за его смерть на прежнее руководство Грузии во главе с Михаилом Саакашвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Необходимо подчеркнуть, что вся ответственность за гибель Александра Григолашвили ложиться на представителей бывшей власти Грузии, которые призывают грузинских граждан принять участие в боевых действиях за пределами нашей страны», - говорится в заявлении, где также сказано, что Минобороны «глубоко скорбит в связи с гибелью гражданина страны и выражает соболезнования семье погибшего».

«Министерство обороны Грузии не раз отмечало, что подобные призывы принять участие в боевых действиях за рубежом, делаются безответственными людьми, и вводят в заблуждение бывших и действующих грузинских военнослужащих. Минобороны призывает всех граждан Грузии не поддаваться на провокации и не подвергать свою жизнь опасности», - говорится в заявлении МО Грузии.

XS
SM
MD
LG