Accessibility links

У Минобороны Грузии сегодня пройдет акция протеста


У Минобороны Грузии сегодня, 21 декабря, пройдет акция протеста, которая была анонсирована в социальной сети Facebook. Участники протеста потребуют отставки министра обороны Грузии Миндии Джанелидзе из-за заявления, распространенного подчиненным ему ведомством в связи с гибелью на Украине грузинского бойца Александра Григолашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Распространенная официальная позиция Минобороны в связи с гибелью на Украине бойца Александра Григолашвили позорна и содержит в себе угрозу для государственных интересов. Подобные заявления ставят под вопрос отношения Грузии со своим стратегическим партнером. Распространенное заявление ясно указывает на политизированность ведомства, которое возлагает ответственность за гибель Александра на прежние власти. Грузины записываются добровольцами и, защищая свободу Украины, одновременно защищают интересы своей родины.

Напомним, что во время войны в Абхазии на стороне грузин воевали несколько сотен украинцев, 14 из которых награждены медалью Вахтанга Гогасали. Опубликованное Министерством обороны заявление оскорбляет достоинство каждого сражающегося на Украине, каждого грузинского бойца, каждого гражданского лица. Минобороны обязательно должно принести извинения и необходимо поставить вопрос об ответственности министра, который незамедлительно должен уйти в отставку», - говорится заявлении, размещенном в Facebook.

XS
SM
MD
LG