Accessibility links

Евросоюз начинает в Грузии проект по усилению социально-экономической интеграции беженцев


В Министерстве по делам беженцев и расселению Грузии состоялась презентация проекта технической помощи, ориентированного на процессы интеграции в общество. В презентации приняли участие министр по делам беженцев и расселению Грузии Созар Субари и глава миссии Евросоюза посол Янош Герман. 4-я программа беженцев является инструментом Евросоюза, цель которой оказать содействие правительству Грузии в решении проблем вынужденно перемещенных лиц.

Янош Герман отметил, что Евросоюз боле 20-ти лет помогает Грузии в решении проблем беженцев. «Вначале наша помощь была направлена на неотложные потребности, затем наш основной ориентир перешел на обеспечение их источниками дохода и решение проблемы долгосрочного расселения», - заявил Янош Герман.

В течение 16-ти месяцев в рамках программы ведущие грузинские и зарубежные эксперты будут активно сотрудничать с Министерством по делам беженцев и расселению Грузии и его территориальными органами и усилят возможности ведомства, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG