Accessibility links

В Армении накажут завышающих цены бизнесменов


В Армении бизнесмены, необоснованно завысившие цены на товары, понесут ответственность перед законом. С таким заявлением выступил премьер-министр Овик Абрамян на заседании кабинета министров. Кроме того, премьеру, по его распоряжению, ежедневно будут предоставляться доклады о положении дел на потребительском рынке, в частности, о ценах на товары первой необходимости и на топливо.

«Было зарегистрировано очевидное повышение цен на сахар, муку и ряд товаров широкого потребления. Я предлагаю председателю Госкомиссии по защите экономической конкуренции, чтобы она подробно изучала и в ежедневном режиме представляла мне результаты исследований ситуации с ценами на эти товары. Я призываю самым строгим образом реагировать на злоупотребления, правительство не потерпит необоснованного повышения цен», - цитирует Абрамяна «Кавказ Online».

Ухудшилась, по сведениям премьера, и ситуация с ценами на лекарства, которые выросли в последнее время на 40%. Поэтому Абрамян дал министру здравоохранения распоряжение контролировать цены на медикаменты. При этом относительно цен на газозаправочных станциях пока поднимать панику, как это делают местные СМИ, нет оснований, считает премьера.

XS
SM
MD
LG