Accessibility links

Премьер РФ распорядился искоренить энергетическую преступность на Кавказе


По итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД, ФСБ, ФСТ, ФССП и ряду других ведомств совместно со Следственным комитетом уделить особое внимание принятию процессуальных решений по сообщениям о преступлениях в сфере топливно-энергетического комплекса СКФО.

Медведев также отдал поручение принять меры по обеспечению реального возмещения ущерба, причиненного преступлениями в данной сфере. Премьер обратил особое внимание на необходимость повышения эффективности работы по пресечению деятельности организованных групп, занимающихся хищениями нефти из магистральных нефтепроводов и ее переработкой на нелегальных предприятиях, выявлению коррупционных связей лиц, причастных к хищениям в сфере топливно-энергетического комплекса, а также фактов использования похищенных энергоресурсов промышленными предприятиями.

Глава российского правительства поставил задачу пресечь каналы финансирования вооруженного подполья за счет средств от хищения и незаконной переработки углеводородного сырья на территории СКФО, передает «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG