Accessibility links

Более 700 детей столицы Адыгеи получили места в детсадах


В Майкопе свыше 700 юных жителей столицы Адыгеи получили возможность посещать детские дошкольные учреждения. Как сообщили в пресс-службе главы республики сегодня, 22 декабря, два новых детских сада, каждый из которых рассчитан на 240 мест, распахнули свои двери в минувшую пятницу.

Общая сумма средств, направленных на строительство двух детсадов, составляет 266,4 миллиона рублей. Дополнительно на их оснащение из муниципального бюджета было направлено 4,6 миллиона рублей. Оба детсада построены в густонаселённых районах Майкопа, где проживает много молодых семей и существует большая потребность в устройстве детей в детсады. На минувшей неделе состоялось торжественное открытие еще одного детсада, также рассчитанного на 240 мест. На его строительство было затрачено более 131,3 миллиона рублей.

Кроме того, в конце декабря юных майкопчан и их родителей ждет еще одно радостное событие - откроется детский сад в здании бывшего санатория «Солнышко», где завершается полная реконструкция. Таким образом в Майкопе дополнительно создано больше тысячи новых мест. Общая очередь в республике приближается к 9200 человек, из них 936 - дети от 3 до 7 лет.

XS
SM
MD
LG