Accessibility links

В горах Адыгеи будет работать туристическая полиция


С 26 декабря в Майкопском районе Адыгеи в дозор выйдут наряды туристической полиции. Специальную туристическую полицию в Адыгее создали летом этого года для работы в местах активного отдыха туристов. Служба туристической полиции себя отлично зарекомендовала, поэтому практику решили продолжить в зимние каникулы, сообщили ИА REGNUM в республиканском МВД.

«В зимние каникулы вся горная часть Майкопского района будет под постоянным круглосуточным контролем четырех мобильных групп, в которые включили и ОМОНовцев. Для удобства работы мы разделили горную туристскую зону Адыгеи на четыре участка. Нам будут помогать полицейские патрули из соседнего с нами Апшеронского района Кубани», - говорит замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по Адыгее Геннадий Березин.

По официальной статистике, в 2013 году в новогодние каникулы в горах республики побывали около 200 тысяччеловек. В этом году туристов будет больше. В полиции уверены, что из-за ухудшения экономической ситуации, многие поедут отдыхать туда, где ближе и дешевле. Контроль дорожной ситуации показал, что количество машин, направляющихся в горы и предгорья Адыгеи, уже выросло.

XS
SM
MD
LG