Accessibility links

На оборону Азербайджана выделено 4,8 млрд долларов


Власти Азербайджана приняли решение увеличить оборонный бюджет страны в 2015 году до 4,8 миллиарда долларов с нынешних 3,8 миллиарда, сообщил сегодня, 23 декабря, министр финансов страны Самир Шарифов. Как пояснил глава Минфина, повышение бюджета связано с действиями Армении в Нагорном Карабахе, которая, по словам Шарифова, «продолжает оккупационную политику и провокации в зоне конфликта».

На содержание военных структур (за исключением МЧС) из госбюджета в 2015 году Азербайджан выделит 3307 миллионов манатов (4210 млн долларов), говорится в утвержденном накануне президентом Ильхамом Алиевым законе «О Госбюджете Азербайджанской Республики 2015 года», передает News.rambler.ru.

В эту сумму входят расходы, предназначенные для Вооруженных сил, Государственной пограничной службы, Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, Министерства оборонной промышленности, Министерства национальной безопасности, Внутренних войск МВД, Особой государственной службы охраны, Государственной фельдъегерской службы, а также на специальные проекты и мероприятия оборонного назначения.

XS
SM
MD
LG