Accessibility links

Мэрия Тбилиси намерена разорвать контракт с C.T.Park


Мэр Тбилиси Давид Нармания назвал «кабальным» договор, оформленный с компанией C.T.Park (занимающейся обслуживанием автомобильных парковок в столице Грузии) и подверг резкой критике ее работу. «С компанией C.T.Park прежними властями был заключен кабальный договор», - заявил мэр, отметив, что в городской бюджет не поступают отчисления со значительной части средств, собираемых компанией за счет штрафов. Свой комментарий Нармания сделал в эфире передачи «Резюме» на телеканале «Палитра ТВ».

ООО C.T.Park – компания, обладающая эксклюзивным правом на оказание парковочных услуг в Тбилиси с 2007 года. «Те 60 лари, которые платят граждане, чтобы вывести машину со штрафной стоянки C.T.Park, не поступают в бюджет Тбилиси. Эти 60 лари перечисляются прямо в бюджет компании. Лишь часть от штрафа за нарушение правил парковки (составляющего 10 лари), поступает в городской бюджет», - заявил Нармания.

При этом мэр подверг критике сам механизм эвакуации на штрафные стоянки C.T.Park автомобилей, которые нарушают правила парковки в Тбилиси. Нармания сообщил, что в ближайшее время будет проведен правовой и финансовый анализ договора, оформленного с компанией C.T.Park. Его проведение будет поручено зарубежной аудиторской компании Ernst & Young, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG