Accessibility links

Власти Ингушетии выводят из тени частных перевозчиков


В Ингушетии будет организована работа по легализации частных перевозок. В этих целях пройдут систематические рейдовые мероприятия, направленные на выявление недобросовестных перевозчиков. Такое поручение дал председатель правительства республики Абубакар Мальсагов в ходе рабочего совещания по вопросу легализации частных перевозок в республике, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Вывод бизнеса частных перевозок из тени должен повысить объем налоговых поступлений в местный бюджет. На совещании было отмечено, что при осуществлении данного вида перевозок часть таксистов, не имеющих соответствующего разрешения на перевозку пассажиров, оказывают услуги, не придерживаясь определенных требований безопасности и соблюдения правил дорожного движения.

Руководитель Компромсвязи Ингушетии Михаил Илезов сообщил, что в целях эффективного взаимодействия в сфере пассажирских перевозок и их легализации создана Ассоциация пассажирских перевозчиков. Особое внимание ведомство уделяет легализации деятельности легкового такси, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG