Accessibility links

Тендер по приобретению квартир для беженцев сорван в Грузии


Тендер, объявленный с целью приобретения квартир для расселения беженцев, провалился. В Министерстве по делам вынужденно перемещенных из оккупированных территорий лиц, расселению и беженцев заявили, что победившая компания не смогла представить полноценную документацию, поскольку в тендере довольно жесткие требования, сообщает «Грузия онлайн».

С 15 января ведомство планирует объявить новый тендер. По информации министерства, многие компании выразили желание принять участие. Экономический совет при премьер-министре принял решение о новом правительственном проекте, подразумевающем объявление конкурса для застройщиков. Принять в нем участие смогут застройщики, ведущие деятельность в грузинской столице. Проект является долгосрочным и будет осуществляться на протяжении нескольких лет.

На первом этапе разговор идет о закупке жилых квартир для беженцев в строящихся домах. Второй этап подразумевает создание новой возможности для остановленных в течение ряда лет строительств, и их активизацию с той же целью. Большинство девелоперских компаний выражает готовность к участию в тендере.

XS
SM
MD
LG