Accessibility links

В Чечне готовятся отметить день рождения пророка Мухаммеда


В Грозном состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дню рождения пророка Мухаммеда, которое выпадает в ночь со 2 на 3 января 2015 года. Руководитель администрации главы и правительства Магомед Даудов заявил, что праздник будет отмечаться масштабными торжествами.

«Важным событием, приуроченным к этой великой дате, станет открытие в селе Гехи мечети имени Ильяса Беноевского, предка главы республики Рамзана Кадырова, который царскими властями вместе с шейхом Кунта-Хаджи Кишиевым был отправлен в ссылку, где и ушел в праведный мир и похоронен шейхом. Кроме того, во всех районах республики пройдут массовые религиозные мероприятия и благотворительные акции. Мы сделаем все, чтобы достойно встретить этот праздник», - подчеркнул Даудов.

Он также сообщил, что на открытие мечети ожидается приезд большого количества гостей, среди которых видные религиозные деятели исламских государств. «Это событие соберет десятки тысяч человек. В центральной мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном будут выставлены на обозрение священные реликвии пророка Мухаммеда. Приедут высокие гости из различных субъектов России и зарубежных стран», - цитирует руководителя администрации портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG