Accessibility links

Парламент Северной Осетии утвердил на должность омбудсмена Эльбруса Валиева


На прошедшем сегодня, 25 декабря, заседании парламента Северной Осетии утвержден новый уполномоченный по правам человека при главе РСО-Алания. Как сообщает корреспондент информагентства REGNUM, должность омбудсмена занял правозащитник и общественник Эльбрус Валиев, кандидатура которого была выдвинута руководителем республики Таймуразом Мамсуровым.

В ходе представления парламенту кандидата в омбудсмены, было отмечено, что Эльбрус Валиев имеет достаточный опыт работы в области защиты прав человека. Многие годы он успешно занимается правозащитной деятельностью, в том числе и в аппарате уполномоченного по правам человека. В своей дальнейшей работе Валиев намерен защищать права и свободы всех, кто будет обращаться за помощью, при этом особое внимание будет уделяться детям-сиротам и малоимущим гражданам.

Впервые парламент Северной Осетии утвердил в должности омбудсмена человека, не имеющего специального юридического образования. Как считает Валиев, это не повлияет отрицательно на его дальнейшую работу. Сегодня во Владикавказе прошло последнее в 2014 году заседание парламента республики. Депутаты приняли во втором чтении бюджет РСО-Алания на 2015 год.

XS
SM
MD
LG