Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Грузия готовится к переменам


Грузия готовится к новому этапу реформ, об этом сегодня, 26 декабря, на пресс-конференции, посвященной итогам 2014 года, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. «У нас запланированы коренные реформы по наиважнейшим направлениям. Мы собираемся реформировать МВД, прокуратуру и Министерство по исполнению наказаний. Проведением этих реформ мы получим системные изменения, что крайне важно для государства и усиления нашей страны», - сказал премьер.

При этом он отметил, что планируются институциональные изменения, в осуществлении которых будет участвовать представители парламента, правительства и неправительственного сектора. Что касается МВД, планируется выделение из этого министерства органов госбезопасности.
«В ускоренном порядке проводить реформы нельзя», - подчеркнул премьер, добавив, что власти сделали все, чтобы начался новый этап реформ, передает «Новости-Грузия».

Также глава грузинского правительства сообщил, что Главная прокуратура завершила рассмотрения всех исков против представителей прежней власти, которые поступили в течение двух лет. Премьер пообещал, что до февраля следующего года правительство представит план действий по завершению «процесса восстановления справедливости». «В прокуратуре будет создан департамент или управление в связи с возвращением изъятого имущества, и до февраля мы представим пострадавшим план, каким образом будет осуществляться компенсация», - сообщил премьер.

XS
SM
MD
LG