Accessibility links

Премьер-министр Грузии не стал отвечать на вопрос, враг ли Путин его стране


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не стал отвечать на вопрос, заданный ему журналистом телекомпании «Табула», учредителем и владельцем которой является жена бывшего секретаря Совбеза Грузии Георгия Бокерия - Тамар Чарголеишвили. Журналист спросил его, является ли президент России Владимир Путин общим врагом для Грузии и Украины. Премьер назвал этот вопрос провокационным и пояснил, что он является главой ответственного правительства, которое не делает безответственных и наносящих стране и народу вред заявлений.

«20% наших территорий оккупированы, российские войска стоят на нашей земле, а ваш фаворит Саакашвили заботится только о том, чтобы устроить в Грузии новый конфликт, беспорядки и еще раз втянуть Грузию в вооруженное противостояние с Россией», - пояснил премьер представителям телекомпании, активно поддерживающей политику бывших властей - ныне оппозиционного Единого национального движения, сообщает портал «Грузия онлайн».

По его словам, то, что делают Саакашвили и его соратники, это вражеское отношение к своей стране и своему народу. «Вся философия состоит не в том, кто смелее других скажет, враг нам Путин или нет, дело в том, что мы должны отвечать за каждое наше заявление. Я глава правительства и никогда не сделаю заявления, которое нанесет вред нашей стране», - пояснил Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG