Accessibility links

Грузия будет развивать сотрудничество с Украиной – глава МИД


Правительство Грузии будет развивать сотрудничество с Украиной. Об этом заявила сегодня, 28 декабря, журналистам глава МИД Грузии Тамара Беручашвили. «В 2015 году сотрудничество Грузии с Украиной будет динамично развиваться, в начале будущего года намечены встречи на уровне руководителей министерств двух стран, что, в свою очередь, подготовит визит премьер-министра Ираклия Гарибашвили в Киев», – сказала министр.

26 декабря Гарибашвили заявил в Тбилиси, что «в настоящее время идет подготовка» к его визиту в Киев и дата визита «находится в стадии согласования с украинской стороной». Он сообщил, что «Грузия оказывает Украине гуманитарную и политическую поддержку, но не участвует в военной операции». Премьер отметил, что власти Грузии отмежевались от событий в Украине и «с самого начала заявили, что оказывают только гуманитарную помощь и политическую поддержку».

Премьер-министр Грузии неоднократно заявлял о том, что «Грузия поддерживает территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ страны» и в то же время выступает за необходимость продолжения Грузией диалога с РФ, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG