Accessibility links

В Киеве около пятисот человек митингуют у стен Верховной Рады Украины


В Киеве около пятисот человек митингуют у стен Верховной Рады Украины, где депутаты сегодня, 28 декабря, планируют рассмотреть законопроект о бюджете на 2015 год. Активисты движений «Финансовый майдан» и «Реанимационный пакет реформ» требуют приемлемых условий для вкладчиков и заемщиков, а также выступают за изменения в налоговом кодексе страны, сообщает УНН.

Митингующие стучат палками, пустыми банками и бочками. Здание Верховной Рады оцепили сотрудники правоохранительных органов. Акция протеста проходит мирно, о столкновениях не сообщается. Тем временем в зале украинского парламента депутаты от фракции «Оппозиционный блок» вывесили плакат с надписью «Этот бюджет – пуля в лоб для народа!».

Депутаты Верховной Рады помимо бюджета на 2015 год сегодня намерены рассмотреть еще 17 законопроектов, в частности, увеличение налога на доходы, отмену бесплатного проезда в общественном транспорте для чернобыльцев и участников боевых действий. В парламент также внесен документ о выплате государственной помощи пострадавшим во время протестов в Украине в конце прошлого – начале нынешнего года.

XS
SM
MD
LG