Accessibility links

В Ингушетии ликвидированы члены сунженской группы - НАК


Информация о произошедшем накануне уничтожении троих боевиков в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии подтверждается Национальным антитеррористическим комитетом. Все боевики были членами «сунженской» бандгруппы, возглавляемой, предположительно, одним из них - Рамзаном Махаури.

Изначально Управления ФСБ и МВД России по Ингушетии получили сведения, что боевики находятся в общественном транспорте. «Бандиты были заблокированы сотрудниками правоохранительных органов, которые предложили им сдаться. В ответ бандиты открыли огонь из автоматического оружия по сотрудникам спецназа и в ходе скоротечного боя были нейтрализованы», - цитирует сообщение НАК «Интерфакс».

На счету банды - преступления террористической направленности, в том числе организация обстрела колонны военнослужащих в районе населенного пункта Даттых в сентябре 2012 года, организация самоподрыва террористки-смертницы в Серноводске в сентябре 2013 года, а также более десятка посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, обстрелов и подрывов самодельных взрывных устройств, рассказали в НАК.

XS
SM
MD
LG