Accessibility links

В Северной Осетии выросло число женщин-наркоманок


Число наркозависимых женщин выросло в Северной Осетии. На заседании комиссии по координации взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления по профилактике правонарушений главврач республиканского наркологического реабилитационного центра Александр Газзаев сообщил, что рост заболевших наркоманией представительниц слабого пола за последние пять лет вырос на 13,7%.

На заседании Газзаев инициировал создание мотивационного центра для наркоманов и больных алкоголизмом. По его мнению, такая структура позволит комплексно решать проблемы наркозависимых людей, своевременно выявлять тех, кто склонен к употреблению наркотиков или алкоголя и мотивировать их на лечение и реабилитацию, оказывать помощь в трудоустройстве и других вопросах. «Центр работает успешно, но этих проблем не решает, делая упор на лечении страдающих наркоманией и алкоголизмом больных», - рассказал главврач.

Наибольшую тревогу у медицинского сообщества, по словам Газзаева, вызывает тот факт, что большинство жителей республики, состоящих на наркоучете, а это 51,6% - молодежь в возрасте от 20 до 40 лет, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG