Accessibility links

Экс-советник премьера предсказывает Грузии правительственный кризис и возвращение Иванишвили


Грузинский эксперт Гия Хухашвили предсказывает правительственный кризис в стране и возвращение в политику бывшего премьера Бидзины Иванишвили. Об этом экс-советник премьера заявил на пресс-конференции в Тбилиси, сообщает портал «Грузия онлайн».

Хухашвили считает, что правительственный кризис неотвратим, так как кабинет министров со стоящими перед страной проблемами и вызовами не справляется. «Правительство не отвечает стоящим перед ним вызовам, и это может довести ситуацию до кризиса. Правительство фактически отрезало себе все пути. Я не исключаю, что в повестке дня появится вопрос объявления доверия новому составу кабинета министров», - пояснил эксперт.

Он также не исключает, что кризис в стране может обостриться настолько, что Иванишвили сдержит ранее данное ранее общественности обещание и вернется в политику. «Я знаю, что он этого очень не хочет, но без него правящая коалиция («Грузинская мечта») ничего не представляет и никогда ничего не представляла. Поэтому я считаю, что появление Иванишвили (в политике) может стать неотвратимым», - отметил эксперт.

XS
SM
MD
LG