Accessibility links

Адыгея получит средства на развитие здравоохранения


Адыгея получит в 2015 году более 4,6 миллиарда рублей на развитие системы здравоохранения - это более чем на 400 миллионов рублей больше, чем в уходящем году. Запланированы мероприятия по всем направлениям - начиная от закупки нового оборудования и строительства социально-значимых лечебных и диагностических учреждений, заканчивая повышением зарплат медицинскому персоналу, сообщили в Минздраве республики.

«Благодаря оказанию финансовой помощи депутатами регионального парламента, выделившими дополнительно 100 тысяч рублей на закупку лекарств для льготных категорий граждан, сегодня в Адыгее полностью ликвидирован их дефицит, закуплены препараты и расходные материалы на первый квартал будущего года», - отметил министр здравоохранения Рустем Меретуков, передает портал ЮГА.

Продолжится строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий во всех районах республики. В городе Адыгейске появится новый диализный центр, работающий на основе государственно-частного партнерства в системе ОМС. Он сможет обслуживать пациентов, страдающих почечной недостаточностью, из трех муниципальных образований региона.

XS
SM
MD
LG