Accessibility links

Сотрудники ФСБ задержали сотрудника МВД Грузии - СМИ


Представители Пограничного управления ФСБ РФ, действующего на территории самопровозглашенной республики Абхазия, задержали сотрудника департамента по особым делам МВД Грузии Паату Тодуа, передал телеканал «Имеди» сегодня, 30 декабря, со ссылкой на сообщение зугдидского офиса НПО «Центр свободы и поддержки».

Инцидент произошел неподалеку от села Рухи Зугдидского района. В МВД Грузии подтвердили факт задержания своего сотрудника. Как сообщили в информационно-аналитическом департаменте, Тодуа работал в департаменте по особым делам в должности водителя. «Нам стало известно о данном факте, информацию подтвердила и абхазская сторона. Пока нам неизвестно, где именно находится Тодуа. Причиной его задержания называют факт незаконного пересечения «границы». Переговоры ведутся по «горячей линии», - сообщили в департаменте.

В то же время координатор зугдидского офиса НПО «Центр свободы и поддержки» Саломе Макацария заявила, что есть две версии случившегося. «По одной, задержанный отправился к пограничникам, чтобы обсудить вопросы, связанные с бизнесом, по второй - он шел на ту сторону, чтобы увидеть отца», передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG