Accessibility links

Расследование фактов незаконного отъема имущества в Грузии не будет быстрым - прокуратура


Расследование дел, связанных с незаконным отъемом имущества в период правления «Единого нацдвидения», не будет быстрым, так как за прошедшие годы накопились тысячи таких случаев, заявил главный прокурор Грузии Георгий Бадашвили, передает портал «Грузия онлайн».

«В начале 2015 года будет создан специальный отдел в прокуратуре, который будет заниматься этими делами. Он проанализирует поступившие заявления, оценит объемы ущерба, формы отъема собственности, другие детали. Наша цель - раз и навсегда покончить с существующим в стране ощущением несправедливости, которое нам досталось в наследство от прошлой власти. Для расследования этих дел понабодится некоторое время, немедленных результатов не будет, так как речь идет о тысячах исков», - заявил главный прокурор.

По его словам, после парламентских выборов 2012 года в прокуратуру поступило несколько тысяч исков. «Мы приступили к их систематизации и распределению по тематикам. Они будут детально проанализированы, и по каждому случаю будет принято конкретное решение», - отметил Бадашвили.

XS
SM
MD
LG