Accessibility links

Обнародованы данные о новых жертвах катастрофы парома Norman Atlantic


Двое матросов с албанского буксира погибли при проведении спасательной операции на пароме Norman Atlantic в Адриатическом море. Это произошло из-за обрыва троса, который они пытались присоединить к терпящему бедствие судну. Об этом агентству Reuters сообщили представители порта Влора.

В настоящий момент в результате катастрофы считаются погибшими 10 пассажиров и около 40 пропавшими без вести. Среди пропавших грузинский священнослужитель Илиа Картозия - настоятель монастыря в Мцхета. Автомобильный паром Norman Atlantic загорелся 28 декабря при переходе из Греции в Италию. Спасательная операция, продолжавшая почти сутки, проходила в условиях холодной штормовой погоды.

Итальянские прокуроры накануне приказали отбуксировать паром от албанского побережья в порт Бриндизи, чтобы провести расследование причин катастрофы. Прокурор итальянского города Бари Джузеппе Вольпе сообщил, что, скорее всего, в грузовых отсеках корабля будут обнаружены еще тела. По его словам, существуют неопровержимые доказательства того, что на борту укрывались нелегальные эмигранты.

XS
SM
MD
LG