Accessibility links

В Грозном открылась школа, пострадавшая в ходе нападения 4 декабря


В Грозном открылась школа №20, которая пострадала 4 декабря в ходе спецоперации по нейтрализации укрывавшихся в здании боевиков. Строители сдали школу за 25 дней, здание полностью восстановлено. Туда уже завезли новую технику и мебель, сообщил сотрудник мэрии Грозного, передает портал «Кавказский узел».

Принявших участие в церемонии открытия школы встречали Дед Мороз и Снегурочка, в школе была новогодняя елка. В учебном заведении обучались более тысячи детей, рассказал представитель Минобразования республики. Он пояснил, что учебный процесс школьников не был прерван: они занимались в разных школах столицы республики, куда их распределило министерство образования.

25 декабря в Грозном состоялось торжественное открытие Дома печати, который также был поврежден во время спецоперации. В ночь на 4 декабря боевики организовали в Грозном атаку на сотрудников правоохранительных органов. В центре города был введен режим КТО. В результате боестолкновений в Доме печати и школе №20, где силовики заблокировали участников подполья, были убиты 14 силовиков и 11 боевиков, а также двое мирных граждан.

XS
SM
MD
LG