Accessibility links

Ираклий Аласания: Премьер-министр является самым слабым звеном властей


Премьер-министр является самым слабым звеном грузинского руководства, заявил в прямом эфире телекомпании «Рустави 2» заявил бывший министр обороны Ираклий Аласания, комментируя деятельность властей за прошедший год. По его словам, самой большой проблемой Грузии является экономическое состояние страны.

«Снижение инвестиций я связываю с тем, что в стране нет правильной системы принятия решений и, практически, премьер-министр является самым слабым звеном наших властей. Он не может принимать решения на местах, и следовательно, будь то экономическая команда или другое ведомство, не может делегировать решение. Исходя из этого в ведомствах налицо попытки избежать ответственности, потому что когда ты не решаешь вопрос, то не хочешь подписывать навязанное решение. Именно поэтому затягиваются решения, особенно связанные с экономическими и бизнес-вопросами, что, естественно, не создает у инвесторов ощущение стабильности», - считает Аласания.

По оценке экс-министра, у главы правительства Ираклия Гарибашвили даже нет желания принимать решения независимо. «Это системная проблема. Смена одного или двух министров ничего не изменит. Сам премьер недееспособен и даже не хочет принимать решения. Это беда. Это проблема, которую нужно решить», - приводит слова оппозиционного политика информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG