Accessibility links

Бакинская журналистка направила из СИЗО обращение в поддержку Радио Свобода


Арестованная сотрудница бакинского офиса Радио Свобода, журналист-расследователь Хадиджа Исмайлова направила коллегам открытое письмо со словами поддержки. По ее словам, все обвинения против радиостанции - абсурдные, сообщает портал «Кавказский узел».

«Я с волнением отслеживаю сообщения, связанные с Радио Свобода. Надеюсь, что коллеги не пали духом, крепки. Радио Свобода в Азербайджане столкнулось с обращением времен «холодной войны», - пишет Исмайлова в обращении к коллегам. Она называет такой подход ошибочным. «Сегодня руководство Азербайджана делает выбор против модернизации, свободы слова, демократии. Это ошибочный выбор не только для нас, но и для представителей самого режима», - отмечает журналистка.

В частности, она указывает на ошибочность «расходов на удовлетворение пророссийских капризов режима», вспоминая вложения Государственного нефтяного фонда Азербайджана в российский ВТБ-банк. «Радио Свобода хотят заглушить именно за изложение таких истин. Однако оно не будет молчать. В современном мире очень сложно заставить кого-то замолчать. Сегодня каждый может стать Радио Свобода, глашатаем правды. Настало время воспользоваться этим», - пишет Исмайлова.

XS
SM
MD
LG