Accessibility links

МИД Азербайджана осудил Армению за рост напряженности в регионе


«Продолжающаяся оккупация Арменией азербайджанских земель и присутствие на этих территориях армянских вооруженных сил ведет только к негативным последствиям», - говорится в комментарии и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева в ответ на распространенное накануне, 3 января, заявление внешнеполитического ведомства Армении.

«Армения, грубо нарушив нормы и принципы международного права, а также устав ООН, осуществила агрессию против Азербайджана и оккупировала его территории. Продолжающаяся со стороны Армении эта оккупация и присутствие на этих территориях армянских вооруженных сил ведет только к негативным последствиям», - заявил Гаджиев, подчеркнув, что, отказываясь выводить свои вооруженные силы с азербайджанских земель, Армения создает почву для роста угрозы безопасности и эскалации напряженности в регионе и человеческих жертв, сообщает «Интерфаск-Азербайджан».

«Вся ответственность за это ложится на Армению, как на страну-агрессора и оккупанта», - резюмируется в заявлении представителя МИД Азербайджана.

XS
SM
MD
LG