Accessibility links

Российские актеры и музыканты, приезжающие в Донбасс, объявлены в розыск - СБУ Украины


«Все российские актеры и музыканты, которые приезжают на оккупированные территории Донбасса, объявлены в розыск», - заявил в эфире телеканала «112 Украина» начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк. При этом он сказал, что осуществлять розыск и задержания на территории, которая подконтрольна сепаратистам, «сейчас невозможно».

В интервью Вовк упомянул, в частности, имя певицы Юлии Чичериной, которая на новогодние праздники выступила в Луганске на концерте, организованном байкерской группой «Ночные волки». Также высокопоставленный сотрудник СБУ говорил об актере Андрее Панине. «Интерфакс» отмечает, что уголовное производство в отношении Панина на Украине связано с заявлениями артиста относительно Крыма, которые он сделал еще в августе: актер тогда высказался в поддержку присоединения Крыма к России.

15 января Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию планирует рассмотреть вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на телеканале «Интер». Обсуждение состоится в связи с трансляцией шоу с участием российских артистов, некоторые из которых, как полагают в Киеве, демонстрируют антиукраинскую позицию - Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов. 3 января «Интер» сообщил о нападении на свой офис группы из примерно 20 человек. МВД Украины возбудило уголовное дело по статье «хулиганство».

XS
SM
MD
LG