Accessibility links

«Воры в законе» облюбовали Ереван - СМИ


Накануне в окрестностях Еревана стартовала грандиозная воровская сходка: организацию события такого масштаба в новейшей истории воровского мира не припомнят даже старожилы. В 1998 году сначала в Сочи, а потом и в Одессе собиралось до сотни «законников», однако из-за вмешательства милиции эти встречи не получили логического завершения. Теперь, похоже, созданы все условия, чтобы «воры» смогли договориться между собой, передает Первый Информационный.

Воровской форум на самом высшем уровне готовится принять до ста делегатов, все главные действующие лица уже на месте. Из признанных лидеров воровского мира в Ереване замечен 69-летний Боря Апакела. Как повелось исторически, большинство прибывших составляют представители закавказских народностей, однако, на сей раз слово славян, похоже, не будет последним. Позавчера из Москвы в Ереван одним бортом прилетели Шишкан и Шакро, которому, как и ожидалось, отводится роль инициатора саммита. Накануне к ним присоединились Чебурашка и Мирыч. Пока все еще под вопросом, но все же ожидается прибытие самых одиозных «славянских» преемников Деда Хасана: Пичуги и Воскреса.

Тем временем из просочившихся сведений стало известно о некоторых направлениях предстоящего собрания. Как и было заявлено ранее, предполагается самая широкая ревизия воровских кадров, «наштампованных» за последнюю пятилетку. Предполагается, что по итогам ереванской сходки «полетят многие головы». С другой стороны, на восстановление своего ранее утраченного статуса-кво сегодня претендуют уроженцы Еревана Сева и Бдже, шансы которых, говорят, весьма велики.

XS
SM
MD
LG