Accessibility links

Дагестанские полицейские погибли, попав в засаду - СК РФ


Бандиты устроили засаду для полицейских в Хасавюртовском районе Дагестана, в результате которой правоохранители погибли, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета по республике. По версии следствия, боевики сообщили в полицию об обнаружении в селе Октябрьское убитого мужчины. Когда для проверки сообщения на место прибыл наряд ППС, злоумышленники открыли огонь, после чего скрылись на автомобиле.

Позднее на проселочной дороге близ сила Кемсиюрт была обнаружена автомашина, водитель которой при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление и был убит ответным огнем. Мужчина опознан как Магомет Гамзатов, житель села Новогагатли Хасавюртовского района, передает РИА Новости.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, в доме ликвидированного боевика силовики обнаружили самодельное взрывное устройство. «Взрывное устройство, которое было обнаружено в частном доме в селении Новогагатли, пытались разминировать, но при этом оно сработало, в результате чего был взорван дом. Никто не пострадал», - рассказал источник следствию.

XS
SM
MD
LG