Accessibility links

Премьер Грузии осудил теракт в Париже и выразил поддержку Франции


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил сожаление в связи с гибелью людей в результате нападения на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже, отметив важность защиты свободы слова.

«Я с большим сожалением узнал о тяжелейшей трагедии, которая произошла с французским народом. Эта ужасная трагедия была направлена не только против французского народа, но и против каждого из нас. Терроризму нет оправдания», - говорится в заявлении Гарибашвили, распространенном накануне вечером, передает «Новости-Грузия».

Глава правительства подчеркнул, что «свобода слова и прессы - это верховное право, которое везде и всегда должно быть защищено надлежащим образом». «От лица грузинского народа выражаю искреннюю поддержку семьям жертв теракта. В эти тяжелые минуты мы поддерживаем французский народ», - заключил премьер.

Накануне утром неизвестные устроили стрельбу в здании еженедельника Charlie Hebdo в Париже, в результате погибли 12 человек, в том числе восемь журналистов и двое полицейских. Нападавшие скрылись с места происшествия, несколько раз вступив в перестрелку с полицейскими. По данным СМИ, террористы открыто заявили, что являются членами «Аль-Каиды», действующей на территории Йемена.

XS
SM
MD
LG