Accessibility links

В результате стрельбы на юге Парижа пострадали два человека


В результате стрельбы на юге Парижа сегодня, 8 января, была серьезно ранена женщина-полицейская и еще один человек, сообщили в полиции.
По информации телеканала iTELE, после стрельбы были видны лежащими на земле двое сотрудников полиции. По-прежнему нет подробностей о том, связан ли сегодняшний вооруженный инцидент с нападением на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo («Шарли Эбдо») в Париже накануне днем.

Источник в полиции рассказал France-Press, что огонь по сотрудникам служб безопасности открыл вооруженный автоматической винтовкой мужчина, на которым был бронежилет. Глава МВД Бернар Газнев выехал на место происшествия в районе Порт де Шатийон. По его словам, нападавший скрылся. Полиция продолжает операцию по поиску двух подозреваемых в нападении на редакцию сатирического журнала. За время операции задержаны семь человек - мужчины и женщины, которые знали подозреваемых.

Сведения источника подтверждают данные о нескольких задержанных в ночь на четверг, которые привел ранее в интервью радио RTL премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Он отметил, что братья Шериф и Саид Куаши, предположительно, осуществившие атаку на Charlie Hebdo, все еще в бегах. Полиция распространила фотографии и выдала ордера на арест братьев. Шериф Куаши в 2008 году был приговорен к трем годам заключения за участие в работе сети, отправлявшей боевиков в Ирак.

Президент Франсуа Олланд заявил, что осуществленная накануне варварская атака - это нападение на всю республику. Сегодняшний день во Франции объявлен днем национального траура.

XS
SM
MD
LG