Accessibility links

В Хасавюрте бастуют врачи роддома


В Хасавюрте, у здания недавно построенного Республиканского перинатального центра, прошел массовый митинг медицинских работников. Медики хасавюртовского роддома вышли с требованием вернуть обещанные рабочие места в новом здании. По словам врачей, изначально предполагалось, что персонал старого роддома будет переведен в новое здание.

«Мы подготавливали это здание к работе, наши врачи мыли подоконники, окна. Для чего? Чтобы потом приняли других?», - говорит главврач роддома Дагмара Мирзабекова. В перинатальный центр на работу, по данным, которые озвучивались участниками акции протеста, приняты выпускники медучилищ, профессиональных техучилищ из других районов республики.

Медперсонал для Хасавюртовского перинатального центра был сформирован еще в сентябре 2014 года. Тогда Минздрав Дагестана обнародовал список врачей, выигравших соответствующий конкурс и рекомендованный к приему на работу, но с оговоркой, что «приказы о приеме на работу с лицами, признанными победителями конкурса, будут издаваться начиная с 12 января 2015 года, по мере поступления соответствующего финансирования из бюджета фонда обязательного медстрахования «Дагестан» на осуществление деятельности данного учреждения».

XS
SM
MD
LG