Accessibility links

Оперативная обстановка в Армении находится под контролем - МВД


Оперативная обстановка в республике находится под контролем, написал на своей странице в Facebook начальник пресс-службы Полиции Армении Ашот Агаронян, комментируя сообщения СМИ о том, что в стрвне в эти дни проходит масштабная «сходка» представителей криминального мира постсоветских стран, передает ИА REGNUM.

В СМИ муссируется информация о том, что в эти дни в Армению прибывают «воры в законе» и криминальные авторитеты. Эта информация получила общественный резонанс, при этом выдвигаются обвинения в адрес правоохранительных органов. Однако обвинения по незнанию или осознанно переворачивают ситуацию с ног на голову. В новогодние праздники Армению посещают тысячи гостей, и свобода их передвижения законодательно защищена. И если гость Армении не находится в розыске и не совершал в нашей стране уголовно преследуемого деяния, то пользуется предусмотренными законодательством правами», - отмечает Агаронян.

В СМИ активно муссируется информация о проводимой в эти дни в Армении «воровской сходке» - крупнейшей за последние 10 лет. По некоторым сведениям, эта сходка стартовала 6 января в ресторане «Арснакар», принадлежащем бывшему депутату парламента Армении Рубену Айрапетяну. Организатором сходки, по информации СМИ, является известный в криминальном мире Артем Арутюнян - Артем Каневский. Во встрече участвуют Робинзон Арабули (Робинзон), Георгий Угулава (Тахи), Давид Себискверадзе (Дато), Захарий Калашов (Шакро Молодой) и Важа Биганишвили (Важа). В целом порядка 100 человек.

XS
SM
MD
LG