Accessibility links

Кадыров назвал Ходорковского своим личным врагом


Глава Чечни Рамзан Кадыров резко осудил экс-главу корпорации ЮКОС Михаила Ходорковского, который призвал журналистов всего мира публиковать сатиры на пророка Мухаммада после теракта в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, сообщает портал «Вестник Кавказа».

«Желая услужить своим западным хозяевам, Ходорковский побежал даже впереди их паровоза. После кровавого происшествия в Париже, он возомнил себя бОльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур», - напомнил в своем Instagram Кадыров.

«Своими действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом», - подчеркнул глава Чечни. «Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным», - предрек Кадыров.

XS
SM
MD
LG