Accessibility links

Президент Пакистана посетит Азербайджан


Президент Пакистана Мамнун Хусейн в марте совершит официальный визит в Азербайджан. В настоящее время правительства обеих государств проводят подготовку к этому. В частности, составляется пакет соглашений, связанных с сотрудничеством в сфере экономики, которые планируется подписать в ходе визита.

При этом отмечается, что Баку и Исламабад хотят поднять уровень экономического сотрудничества на более высокий уровень, отметил источник. Ранее о посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров сообщил о намерении своей страны инвестировать в энергетический сектор Пакистана. Обе республики планируют сосредоточить усилия на укреплении двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, в частности в энергетике и сфере сельского хозяйства.

«Азербайджан обладает огромными запасами нефти и газа, а также опытом в энергетическом секторе. В свою очередь, Пакистан имеет опыт работы в секторах сельского хозяйства и производства молочной продукции. Таким образом, обе страны могли бы сотрудничать в этих областях для дальнейшего укрепления двусторонних отношений», - цитирует посла информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG