Accessibility links

В Ингушетии в 2015 году планируется построить более 40 промышленных объектов


В 2015 году в Ингушетии планируется строительство и введение в эксплуатацию более 40 объектов. Большинство из них промышленного назначения и инженерной инфраструктуры. Как сообщили информагентству REGNUM сегодня, 12 января, в пресс-службе главы региона, об этом в ходе совещания по вопросам освоения средств, выделенных на строительство объектов в 2014 году, и по планам на 2015 год заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

В ходе совещания с участием председателя правительства Абубакара Мальсагова, министров строительства и финансов Руслана Цечоева и Бейэла Оздоева, руководителей банковских учреждений республики и директоров подрядных организаций, занимающихся строительством крупных объектов в регионе, глава Ингушетии отметил необходимость своевременного освоения средств, выделяемых из федерального бюджета.

Хороший темп работ позволит держать подрядчикам также материально-техническая обеспеченность самих строительных фирм, которая даст возможность вкладывать в объект собственные средства, не дожидаясь очередного транша. Кроме того, глава субъекта остановился на вопросе важности подбора персонала, который будет работать на вновь открываемых производствах. По мнению главы, работу по обучению персонала необходимо вести одновременно со строительством объектов.

XS
SM
MD
LG