Accessibility links

Во Франции усилена охрана еврейских школ


Правительство Франции направит около пяти тысяч полицейских и сотрудников сил безопасности на охрану более 700 еврейских школ в стране. Об этом сегодня, 12 января, заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, выступая перед родителями учащихся одной из еврейских школ на юге Париже.

Также в Париже под председательством президента Франции Франсуа Олланда прошло заседание по вопросам безопасности и мерам борьбы с исламским экстремизмом. По окончании встречи министр обороны Жан Ив Ле-Дриан сообщил, что около 10 тысяч военнослужащих примут участие в патрулировании и охране различных объектов в стране.

Ранее сегодня премьер-министр страны Мануэль Вальс заявил, что поиск возможных сообщников лиц, устроивших теракты в Париже на прошлой неделе продолжается. Сегодня же министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что предполагаемая сообщница одного из нападавших Хаят Бумедьен 8 января пересекла турецко-сирийскую граница. По его словам, 2 января она прибыла в Стамбул из Мадрида.

XS
SM
MD
LG