Accessibility links

В Батуми прошла акция против продажи здания, построенного для университета


Студенты и представители партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» сегодня, 12 января, опротестовали в Батуми намерение властей продать Batumi Tower, в котором должен был начать функционировать Технологический университет.

Инициатива открытия в Батуми Технологического университета принадлежала прежней власти. Тогда и началось строительство здания, которое, как планировалось, должно было быть готово к началу учебного процесса в 2013 году. «Это каприз Бидзины Иванишвили, чтобы у Батуми не было технологического университета. Он соврал, когда сказал населению, что этот университет откроется в Кутаиси. Продажа технологического университета является преступлением», - заявил депутат сакребуло (горсовет) Батуми от «Нацдвижения» Георгий Киртадзе.

Как заявил 10 января замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, здание, находящееся на балансе ООО «Батуми тауэр», будет вынесено на аукцион. По его словам, в Batumi Tower планируется размещение гостиницы. По мнению оппозиционеров, действия властей Грузии наносят ущерб престижу страны, инвестиционной среде и перспективе развития сферы образования, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG