Accessibility links

В Абхазии погибли российский пограничник и сотрудник Службы госбезопасности республики


В Гальском районе самопровозглашенной республики Абхазия сегодня, 12 января, погибли российский пограничник и сотрудник антитеррористического центра Службы госбезопасности республики, сообщил корреспонденту ТАСС министр внутренних дел Рауль Лолуа.

По его словам, ночью бандиты похитили местного жителя, которому удалось сбежать и сообщить об этом правоохранительным органам. Территорию, на которой, предположительно, скрывались бандиты, блокировали. Во время прочесывания местности по спецназу и пограничникам был открыт огонь. Ответным огнем были уничтожены трое членов бандгруппы, остальным удалось скрыться.

Лолуа уточнил, что столкновение произошло около 16:00 по московскому времени «во время спецоперации по задержанию бандгруппы, занимавшейся грабежами и похищением местных жителей с целью получения выкупа». «Поскольку это приграничная зона, в спецоперации участвовали и сотрудники Погрануправления ФСБ России в Республике Абхазия», - сказал министр. По его словам, погибший сегодня сотрудник антитеррористического центра служил в подразделении уже 15 лет, со дня его основания.

XS
SM
MD
LG