Accessibility links

Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда


В эфире радиостанции France Info адвокат сатирического еженедельника Charlie Hebdo («Шарли Эбдо») Ришар Малка заявил, что в очередном номере, по всей вероятности, вновь будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда и другие юмористические материалы на религиозную тематику. Как отметил главный редактор журнала Жерар Биар, «тональность номера будет той же, что и обычно».

Содержание предстоящего выпуска доподлинно пока не известно - работа над ним завершается в редакции газеты Liberation, где после трагических событий минувшей недели разместился коллектив Charlie Hebdo. Завладевший за считанные дни массами лозунг «Я - Шарли», по словам Малка, олицетворяет «особое умонастроение». «Оно подразумевает и право на богохульство», - цитирует адвоката ТАСС.

Сотрудники газетызавершают в обстановке секретности верстку выпуска, который выйдет в продажу завтра, 13 января. Известно, что он будет в два раза короче, чем обычно - 8 страниц вместо 16. Однако национальный тираж составит 1 миллион экземпляров, а текст будет переведен сразу на 16 языков мира. До теракта сатирическая газета выходила 60-тысячным тиражом и имела ограниченный круг подписчиков.

XS
SM
MD
LG