Accessibility links

Активистов «Свободного поколения» задержали на акции в Тбилиси


«Новости-Грузия».

Полиция задержала одного из лидеров молодежной организации «Свободное поколение» Ладо Садгобелашвили и нескольких активистов, которые проводили акцию протеста у офиса НПО «Свободная зона» в Тбилиси, сообщает телеканал «Рустави 2» сегодня, 13 января.

Члены «Свободного поколения» собрались у нового офиса «Свободной зоны», чтобы «поздравить их с новосельем» и вновь потребовать ликвидации этой организации, которую они считают «экстремистской». Противники «Свободной зоны» не раз называли ее филиалом бывшей партии власти «Единое нацдвижение». Несколько членов «Свободного поколения» были задержаны после того, как они закидали яйцами здание, в котором расположен офис «Свободной зоны», и попытались ворваться в него.

НПО «Свободное поколение», которое поддерживает правящую коалицию «Грузинская мечта», за последнее время не раз оказывалось в центре внимания общественности из-за нескольких инцидентов и акций против «Нацдвижения» и ассоциируемой с ним НПО «Свободная зона». В результате инцидентов не раз были задержаны активисты «Свободного поколения».

XS
SM
MD
LG