Accessibility links

Джеймс Уорлик: Мы надеемся на встречу глав МИД Азербайджана и Армении


«В течение года мы не раз становились свидетелями того, что любое насилие вдоль линии фронта создает дестабилизацию, и это может привести к опасной эскалации напряженности между сторонами», - заявил сегодня, 14 января, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

По его словам, военная операция может свести на нет усилия по решению нагорно-карабахского конфликта мирным путем. «Для того чтобы услышать мнения сторон, мы совершаем регулярные визиты в регион. Но дата нашего очередного визита пока не определена», - отметил сопредседатель МГ ОБСЕ, передает портал «Вестник Кавказа».

«В ближайшие несколько недель может состояться встреча с министрами иностранных дел. Мы надеемся, что они встретятся и смогут обсудить пути движения вперед. Также мы надеемся, что президенты выполнят взятые на себя в октябре 2014 года в Париже обязательства и продолжат диалог. Решение конфликта путем переговоров возможно только в случае наличия у сторон политической воли для работы друг с другом», - подчеркнул Уорлик.

XS
SM
MD
LG