Accessibility links

Югоосетинские школьники побывали на Рождественской елке в Москве


Дети из Южной Осетии побывали на открытии Рождественской елки в Храме Христа Спасителя в Москве. Поездка была организована Министерством образования и науки самопровозглашенной республики. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 11 югоосетинских школьников в течение пяти дней побывали на различных праздничных мероприятиях в российской столице.

«Наши дети, помимо открытия Рождественской елки, приняли участие и во всероссийском фестивале «Казачий круг». Здесь они показали свое мастерство в пении и хореографии. Некоторые из наших детишек стали лауреатами конкурса, а также награждены дипломами фестиваля и памятными подарками», - рассказали в Минобразования, передает информагентство «Рес».

В состав югоосетинской группы, по словам представителя пресс-службы, вошли победители фестиваля осетинской хореографии, представители музыкальной школы «Бонварнон» и учащиеся Дзауской средней школы. Для них также была предусмотрена насыщенная экскурсионная программа с посещением различных достопримечательностей российской столицы.

XS
SM
MD
LG