Accessibility links

Премьер Грузии не будет присутствовать на выступлении президента в парламенте


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не видит необходимости в присутствии представителей правительства страны на ежегодном выступлении президента Георгия Маргвелашвили в парламенте, передает «Новости-Грузия».

«Это символичное выступление в парламенте, и я не считаю необходимым присутствие представителей правительства, министров и премьер-министра на таком выступлении. Это моя позиция», - заявил Гарибашвили. При этом премьер попросил не придавать отсутствию правительства на церемонии выступления президента с ежегодным докладом «большого значения». «Эти выступления носят чисто символический характер, так же как и участие», - отметил Гарибашвили.

Согласно Конституции Грузии, ежегодное выступление президента в парламенте планируется в первую пятницу февраля. Накануне Маргвелашвили выразил надежду, что правительство будет присутствовать на его выступлении, чтобы не повторять ситуацию 2014 года, когда первое выступление Маргвелашвили в ранге президента страны правительство проигнорировало.

XS
SM
MD
LG