Accessibility links

Минюст Украины усилится четырьмя гражданами Грузии


Министерство юстиции Украины усилится четырьмя гражданами Грузии, сообщает «ИнтерпрессНьюс» со ссылкой на ЛІГА.net‎. Джаба Эбаноидзе, Георгий Циклаури, Хатия Шелия и Гия Гецадзе вскоре получат украинское гражданство, а вслед за этим и должности в украинском Минюсте.

Бывший заместитель министра юстиции Грузии Джаба Эбаноидзе будет назначен одним из руководителей Государственной регистрационной службы. В ее составе будет работать и еще один иностранец - Георгий Циклаури. «Совместно с Джабой они будут внедрять реформы, которые мы согласуем в плане действий по реформированию Минюста», - сообщил глава ведомства Павел Петренко.

Также в Государственную исполнительную службу возьмут Хатию Шелию, которая будет занимать руководящую должность в системе Государственной исполнительной службы. По словам министра юстиции Украины, в ближайшее время состоится заседание комиссии по получению гражданства при президенте Украины, по результатам которого грузинские специалисты и будут назначены на руководящие должности в Минюсте.

XS
SM
MD
LG