Accessibility links

Иванишвили построит в Грузии многомиллионный университетский комплекс


Экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили профинансирует строительство уникального университетского комплекса в Грузии, заявил журналистам действующий глава правительства Ираклий Гарибашвили. По его словам, о деталях проекта позже расскажут представители фонда Иванишвили «Карту».

«Уверяю вас, он (университет) будет во много раз лучше, чем задуманный (экс-президентом Михаилом) Саакашвили проект. Бидзина Иванишвили собирается построить многомиллионный университет в Грузии, со своим кампусом. Это будет уникальный проект, уникальный комплекс», - заявил Гарибашвили. Глава правительства отметил, что «оставшееся без функции здание в Батуми будет продано». По его словам, изначально Batumi Tower был предназначен для банка, однако позже Саакашвили пожелал изменить его функцию.

Открытие Технологического университета прежние власти планировали в 2013 году. Как заявили в Министерстве экономики и устойчивого развития, здание, находящееся на балансе ООО «Батуми тауэр» (основатель - Минэкономики), будет вынесено на аукцион. По тиеющейся информации, в Batumi Tower планируется размещение гостиницы, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG