Accessibility links

Договор России и Южной Осетии об интеграции подготовлен


Проект договора между самопровозглашенной республиеой Южная Осетия и Россией о союзничестве и интеграции одобрен и подготовлен Политсоветом республики для начала официальных консультаций с Москвой, однако в парламенте предлагают его доработать ради возможности еще большей интеграции с РФ.

«Проект договора с учетом отдельных корректив одобрен и подготовлен для начала официальных консультаций с Россией», - говорится в заявлении пресс-секретаря главы республики Ганы Яновской, передает РИА Новости.

Однако в распространенном сегодня, 16 января, заявлении председателя парламента и лидера партии «Единая Осетия» Анатолия Бибилова отмечается, что принятая версия договора является промежуточной и не окончательной. «В ближайшее время наши предложения будут представлены на рассмотрение рабочей группы Политсовета, дабы найти свое отражение в окончательном проекте договора о союзничестве и интеграции», - говорится в документе. По мнению Бибилова, одобренная Политсоветом версия договора «не достаточна для Южной Осетии и не отвечает ее долгосрочным интересам».

XS
SM
MD
LG