Accessibility links

Омбудсмен Армении осудила антироссийскую истерию вокруг трагедии в Гюмри


Антироссийская истерия в связи с убийством в Гюмри неуместна и на руку лишь противникам армяно-российских отношений, заявила сегодня, 16 января, исполнительный директор общественной организации «Против правого произвола», первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

«В данном вопросе нельзя переходить в эмоциональное поле, а надо реально оценивать ситуацию, которая выглядит достаточно сомнительной», - цитирует Алавердян «Новости-Армения». По ее словам, сложившаяся на данный момент ситуация соответствует антироссийским настроениям Запада, и в данном деле не следует исключать политических целей и политической подоплеки, которая базируется на высокой эмоциональности армянского народа и его подверженности к подобного рода провокациям.

Алавердян считает недопустимым переводить вопрос в геополитическое русло и требовать расторжения всех отношений с Россией. «Это будет выгодно только противникам армяно-российских отношений, которые могут использовать трагические события для подобных провокаций», - подчеркнула Алавердян, отметив, что разделяет негодование гюмрийцев, но не является сторонником жестких сценариев развития событий.

XS
SM
MD
LG